+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Образец согласия родителей на выезд ребенка в беларусь

Образец согласия родителей на выезд ребенка в беларусь

Ольга У нас сложилась такая ситуация.. Дети проживают в Испании постоянно, имеют 2 паспорта , испанский и белорусский.. На летние каникулы прилетят в Минск, обратно будут возвращаться одни с сопровождением авиа компании.. Скажите пожалуйста, будет ли достаточно, оформить согласие одного родителя в Минске, для прохождения пограничного контроля?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Согласия на выезд ребенка за пределы Республики Беларусь

Ольга У нас сложилась такая ситуация.. Дети проживают в Испании постоянно, имеют 2 паспорта , испанский и белорусский.. На летние каникулы прилетят в Минск, обратно будут возвращаться одни с сопровождением авиа компании..

Скажите пожалуйста, будет ли достаточно, оформить согласие одного родителя в Минске, для прохождения пограничного контроля? Для Беларуси я не замужем Отвечает нотариус Уважаемая Ольга! Согласно ст.

Порядок выезда граждан Испании необходимо уточнить в пограничных службах Королевство Испании, а также у перевозчика, так, например, дети не достигшие 10 лет, без сопровождения совершеннолетних, не могут воспользоваться услугами авиаперевозчика.

Состоят ли в браке родители или нет по отношению к детям не имеет значения. Татьяна Нужно ли делать новую доверенность на выезд за границу на несовершеннолетнего ребенка в случае изменения фамилии матери второй брак или будет действительна существующая доверенность?

Отвечает нотариус Уважаемая Татьяна! В соответствии со статьей 12 Закона Республики Беларусь от 20 сентября г. В соответствии с вышеназванным законом, для выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего ребенка требуется согласие, а не доверенность. Полагаем, что, в случае изменения фамилии матери в результате заключения брака, органам погранично-пропускной службы дополнительно к согласию необходимо будет предъявить документ, подтверждающий изменение фамилии матери - свидетельство о заключении брака.

Рекомендуем Вам получить более подробную консультацию по Вашему вопросу непосредственно в органах погранично-пропускной службы Республики Беларусь, которым необходимо будет предъявлять согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка.

Не обойдётся здесь и без сбора дополнительных документов. Одним из них является разрешение на выезд ребенка за границу.

В частности, в ст. Обращаем внимание, что некоторые зарубежные посольства при оформлении визы для несовершеннолетнего гражданина России требуют согласия на выезд от обоих родителей. В данном случае рекомендуем за разъяснениями обращаться в соответствующее зарубежное посольство. В случае оформления согласия от обоих родителей взимается двойной тариф за данное действие.

Как правильно оформить согласие на выезд ребенка за границу?

Данные верны на 19 декабря г. Поездка с детьми всегда требует дополнительных документов и более тщательной подготовки. Порядок выезда несовершеннолетних с территории РФ Порядок выезда несовершеннолетних граждан России за рубеж регламентируется следующими законодательными актами: 1. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства государств , которое которые он намерен посетить".

Выезд детей за границу: с родителями и без – документы, образцы разрешений и запретов

Reddit cr Письменное согласие законного представителя на выезд из Республики Беларусь несовершеннолетнего должно быть удостоверено нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел Республики Беларусь по месту жительства законного представителя или несовершеннолетнего, либо компетентным органом или должностным лицом иностранного государства — так сказано в статье 18 Закона Республики Беларусь от Если согласие оформляется для предоставления в посольство, то оно должно быть обязательно нотариально удостоверено. Если Ваш несовершеннолетний ребенок выезжает за пределы Республики Беларусь без сопровождения родителей, то требуется согласие обоих родителей даже в том случае, если родители ребенка разведены не состоят в браке. Родители имеют право оформить согласие как одно от двоих, так и отдельно от каждого.

.

.

.

.

.

В случае оформления согласия от обоих родителей взимается двойной Образец согласия на выезд ребенка за пределы России в сопровождении.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев. Будь первым!

© 2018-2020 st-nikola.ru